Рассказ студента-медика о расизме и предвзятости

Я учусь на третьем курсе медицинского факультета, который, по моему мнению, является самым разнообразным медицинским учебным заведением в стране. Каждый год наш поступающий класс состоит из не менее 20 процентов студентов, которые считают, что они недостаточно представлены в медицине. Кроме того, мы очень ясно заявляем, что если борьба со здоровьем и социальным неравенством не является нитью самой ткани того, кем вы являетесь, возможно, это не лучшее место для вас. В результате первые два года обучения в медицинской школе я жил в пузыре. Меня окружали одноклассники, преподаватели и сотрудники, которые не только были похожи на меня, но и боролись за меня во всех возможных случаях. Мне было комфортно, и я немного успокоился. Не поймите меня неправильно, в течение первых двух лет обучения в медицинской школе были случаи расизма и предвзятости. Однако мои одноклассники и я быстро сообщили о них, и проблемы и виновные были устранены.

Шесть недель назад я пошел на третий курс медицинского факультета, и, честно говоря, все резко изменилось. Наше население состоит в основном из чернокожих пациентов. Мы находимся на южной стороне и имеем удовольствие лечить некоторых из самых малообеспеченных и стойких людей, которых я когда-либо встречал. Мне здесь очень нравится, и я всегда буду любить это здесь. Однако эта глубокая любовь к моим однокурсникам, сотрудникам и преподавателям недавно оказалась под угрозой. Однажды утром на 4-й неделе 3-го курса я зашла к моему самому больному пациенту. Я привязался к ней и с нетерпением ждал встречи с ней каждый божий день. Я надела платье и очки. Прежде чем войти в темную комнату, я увидел там двух белых женщин. Я вошел, чтобы надеть перчатки, и тут же меня встретили с вопросом: «Вы здесь, чтобы вынести мусор?» Сначала я был сбит с толку и ответил: «Нет, я студентка третьего курса-медика». Тот же человек, который, как я узнал, был ночной медсестрой моего пациента, сказал: «О, я думал, вы пришли сюда, чтобы сделать это, потому что иногда они носят черные брюки». Я ответил: «Мои скрабы темно-синие». Должно быть, она поняла, что совершила ошибку, потому что извинилась, а затем начала сообщать мне многочисленные новости о моем пациенте. Я поблагодарил и переключил свое внимание на пациента.

Я не забыл об этом взаимодействии и никогда не забуду об этом. Я до сих пор не понимаю, что медсестра имела в виду, говоря «они». Однако эта медсестра, скорее всего, продолжила свой день. Это одна из основных проблем, связанных с проявлениями расизма и предвзятости. Преступник продолжает жить своей жизнью, в то время как получатель остается только гадать, почему это случилось с ним и как они могут обратиться к системе, которая меньше о них думает. Когда произошел этот инцидент, мне было очевидно, что медсестра не верила, что чернокожая женщина может быть частью команды ухода за пациентом. Я всегда знала, что как черная женщина в медицине, я столкнусь с расизмом и предвзятостью. Я просто не ожидал, что он ударит меня по лицу в среду утром, когда я пошел к своему любимому пациенту.

Мне остается только гадать, что бы случилось, если бы я был дочерью пациентки, племянницей (о которой, по ее словам, я ей напоминал) или другом. Медсестра быстро сделала вывод, основываясь на моих физических характеристиках, и она была совершенно неверна. Мне повезло, что я могу ежедневно бросать вызов скрытым предубеждениям людей. Когда я иду по коридору больницы со своим значком студента-медика, я чувствую себя гордым и неуместным. Медицине предстоит пройти долгий путь, чтобы убедиться, что цветные люди, недостаточно представленные в медицине, чувствовали себя комфортно, приветствовали и включали, куда бы они ни пошли. Это начинается с того, что мы не делаем быстрых выводов, когда видим чернокожих и предполагаем, что они пришли вынести мусор.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *