Вирусный страх леденцов на Хеллоуин

Там, где в этом году необоснованный и все же вирусный страх леденцов на Хеллоуин — то, что люди раздают детям пищу с добавлением ТГК — является хорошим напоминанием о том, что вам нужно представить нам свое лучшее жуткое хайку для нашего невероятного конкурса до того, как будет выбран победитель. Срок приближается!

Поскольку KHN был закрыт большую часть недели, это будет особенно свежий ветерок, но у меня есть для вас несколько хороших моментов!

Второй год подряд страховые взносы по самому популярному медицинскому плану немного снизились. Министр здравоохранения и социальных служб Алекс Азар, стараясь разобраться в том, что закон о здравоохранении «по-прежнему недоступен для слишком многих», объяснил снижение цен действиями президента Дональда Трампа. Это не совсем та картина, которую рисуют эксперты в области здравоохранения: они говорят, что падение — это то, что рынок исправляется после бурных первых нескольких лет.

The New York Times: премии Obamacare упадут, а количество страховщиков вырастет в следующем году

Тем временем Сима Верма, глава Центров услуг Medicare и Medicaid, уклонялась от резких вопросов демократов из комитета Палаты представителей по энергетике и торговле о плане действий администрации в чрезвычайных ситуациях, если закон о здравоохранении будет признан неконституционным. Название слушания, на котором ее обжарили, — «Саботаж: атака администрации Трампа на здравоохранение» — действительно задало тон дня. Законодатели затронули темы от планов «мусорного» страхования до требований к работе Medicaid и покрытия уже существующих условий, но остались разочарованы ответами Вермы.

Современное здравоохранение: Верма для демократов: некоторая страховка «лучше, чем отсутствие страховки вообще»

Если налог на средний класс действительно является третьей опорой левой политики, каковы другие варианты оплаты «Medicare для всех»? Эксперты говорят, что одними из наиболее привлекательных вариантов являются повышение налогов на фонд заработной платы (поскольку работодатели будут экономить тонны денег на пособиях рабочим) или сокращение военных расходов (но это само по себе является третьей опорой для многих законодателей).

Политика: как Уоррен мог заплатить за «Бесплатную медицинскую помощь для всех»

С декабря 2017 года по июнь 2019 года более миллиона детей выпали из списков Medicaid. В администрации заявили, что это успешная история, потому что теоретически это может сигнализировать об укреплении экономики (когда родители переходят от государственной помощи к планам работодателей). Но если посмотреть на цифры, можно предположить, что на самом деле дети просто остаются без страховки после многих лет прогресса, достигнутого на пути к всеобщему страхованию.

The New York Times: Medicaid покрывает меньшее количество детей. Младенец Илия был одним из них

Субоксон — лекарство, предназначенное для лечения зависимости, — занимает центральное место в крупном соглашении, заключенном на этой неделе между двумя округами Огайо и фармацевтическими компаниями, обвиняемыми в разжигании опиоидной эпидемии. Компании согласились пожертвовать препарат для борьбы с продолжающимся кризисом. Но эксперты опасаются, что это может быть грубая сделка. По их словам, основным препятствием на пути к лечению является не стоимость лекарства. А универсальный подход действительно не учитывает фактические болевые точки, которые имеют государства.

Состояние: в поселениях, где употребляют опиоиды, субоксон играет ведущую роль

На этой неделе компания Biogen вызвала много шума и шумихи, объявив, что возрождает лекарство от болезни Альцгеймера, которое, по его словам, снижает скорость когнитивного спада пациента. Но в сфере, где разочарование является разрушительной нормой, а не исключением, многие люди рекомендуют воспринимать новости с максимальной скепсисом.

Статистика: эксперты анализируют данные компании Biogen о болезни Альцгеймера: эффективное лекарство или мираж?

Может ли Северная Каролина — одна из немногих, кто еще не поддерживает расширение Medicaid — действительно быть одним из самых инновационных штатов, за которыми стоит следить, когда речь идет о здравоохранении? Возможно, да. Причина? Он не только ставит во главу угла заботу, основанную на ценностях, и устраняет социальный ущерб хорошему здоровью, но и делает это уникально широким, совместным и быстрым способом. Наша подруга и частый гость программы What the Health Джоан Кенен глубоко погружается в то, что происходит в штате.

Политика: почему Северная Каролина может быть самым инновационным штатом в сфере здравоохранения в Америке

Поразительное географическое неравенство в области абортов не имеет более явного примера, чем Иллинойс и Миссури. Новая клиника планирования семьи в Иллинойсе станет одной из крупнейших клиник по абортам на Среднем Западе — всего в 15 милях от границы с Миссури, штатом, где последняя оставшаяся клиника находится под угрозой закрытия. Адвокаты утверждают, что, живя под реальной угрозой по делу «Роу против Уэйда», такое мышление имеет решающее значение. Они говорят, что люди больше не могут мыслить штатами, пора переходить на региональный уровень.

Нью-Йорк Таймс: Клиника абортов в Нью-Иллинойсе предвосхищает мир Post-Roe

В файле «Разное» за неделю:

• Мы склонны думать, что такие вещи, как алгоритмы, выходят за рамки частых расовых предубеждений, которые мы наблюдаем в остальной части системы здравоохранения, но в данном случае мы ошибаемся. Новое исследование показало, что широко используемый продукт, прогнозирующий, каким пациентам будет оказана дополнительная медицинская помощь, резко недооценивает потребности в здоровье самых тяжелых чернокожих пациентов, отдавая предпочтение потребностям белых пациентов над их потребностями.

The Washington Post: Ученые обнаружили расовые предубеждения в продукте, продаваемом Optum, но проблема, вероятно, распространяется на алгоритмы, используемые основными системами здравоохранения и страховщиками

• Любой, у кого в жизни были дети, прекрасно знает, что они настоящие губки (особенно, когда вы поскользнулись и произнесли ругательство!). Это, конечно, подтверждается также гендерными и расовыми нормами. Новое исследование показало, что к 6 годам, когда их просят изобразить «блестящего» человека, многие назовут белого мужчину.

Los Angeles Times: к 6 годам дети склонны видеть белых мужчин более «умными», чем белых женщин

• Лесные пожары не являются разрушительной аномалией. Сейчас они случаются часто и ежегодно. Так как же мы, люди, приспособимся к среде, склонной к возгоранию? (Стоит взглянуть только на картинки из этой истории!)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *