Что нужно прочитать за неделю от Брианны Лабускес

С пятницей! Сегодня день, когда я собираюсь бросить вам вызов, чтобы размять свои творческие мускулы и принять участие в нашем конкурсе хайку для здоровья на Хэллоуин. Да , это будет именно так, как кажется! Записи уже поступают, ознакомьтесь с правилами здесь. Для начала, очень талантливая и блестящая хозяйка хайку из KHN Стефани Стэплтон написала следующее: « Гоблины носят белые халаты, и это ненамного страшнее, чем система здравоохранения».

Теперь о том, что вы могли пропустить на этой неделе.

На этой неделе демократы собрались на многолюдной сцене для того, что уже кажется сотым дебатами, но это были только четвертые или шестые (в зависимости от того, считаете ли вы две ночи отдельно).

Судя по количеству пройденного ею забега, можно с уверенностью сказать, что сенатор Элизабет Уоррен (штат Массачусетс) считается ее соперницей одной из лидеров гонки. Однако при свете прожектора ей на спину бросается цель.

Мэр Саут-Бенда Пит Буттигиг и сенатор Эми Клобучар (демократ от штата Миннесота), которые оба борются за то, чтобы стать альтернативой умеренным избирателям бывшего вице-президента Джо Байдена, были особенно резкими в своих требованиях к Уоррену расплачиваться за издержки. программы «Медикэр для всех». От вопроса о том, как она заплатит за такой план, она умудрялась уклоняться, но во вторник ее соперники пытались удержать ее ноги. «По крайней мере, Берни честен», — сказал Клобучар в какой-то момент, имея в виду признание сенатора Берни Сандерса (I-Vt.), Что это предложение приведет к повышению налогов.

FWIW: Несмотря на то, что вас заставили ответить на прямой вопрос: «Будете ли вы повышать налоги для среднего класса, чтобы платить за это? Да или нет?» Уоррен по-прежнему не позволял себя прижать. То, на что на следующий день после дебатов ухватился и Байден.

The New York Times: Уоррен привлекает внимание со всех сторон, отражая сдвиг в судьбе гонок

The New York Times: Джо Байден усиливает нападки на «авторитет» Элизабет Уоррен

Здравоохранение, возможно, самая широкая (или, по крайней мере, одна из более широких) тем, о которых могут говорить кандидаты, и все же, похоже, все, что они обсуждали на дебатах, — это страхование медицинских услуг. Друзья, вы не одиноки, если разочарованы тем, что не видите более разнообразный круг вопросов. Даже сенатор Камала Харрис (демократия от Калифорнии) была достаточно сыта по горло, чтобы перенаправить разговор на права на аборт и репродуктивное здоровье. Учитывая, что на данный момент это такая горячая тема, упущение кажется очевидным.

Los Angeles Times: Камала Харрис критикует республиканцев за аборты и утверждает, что они убивают бедных цветных женщин

Но модераторы могут спрашивать не только о репродуктивном здоровье. Axios задал как минимум четыре отличных вопроса, на которые, я думаю, многие люди в этой области хотели бы ответить. Например: многие из причин, от которых люди болеют, не связаны с плохим медицинским обслуживанием — это социальные факторы, такие как бедность, некачественное жилье и т. Д. Должно ли быть частью работы системы здравоохранения их устранение? ( Подсказка, подсказка модераторам.)

Axios: четыре медицинских вопроса для сегодняшних демократических дебатов

Не поймите меня неправильно, помимо споров по программе «Медикэр для всех», было еще несколько моментов, связанных со здоровьем … в том числе один из самых жарких разговоров за ночь. Бето О’Рурк сказал, что демократы должны проявлять смелость в своей политике и не бояться опросов, на что Буттиджич ответил: «Мне не нужны уроки мужества от вас».

The Wall Street Journal: Демократические дебаты: важные моменты

Между тем, на фоне всего этого акцента на «Medicare для всех» новое исследование советует, что есть много путей к всеобщему страхованию — это не обязательно должно быть «Medicare для всех» или крах.

Ассошиэйтед Пресс: Исследование: «Medicare для всех» — не только путь к всеобщему страхованию

Ожидается, что в ближайшие недели будет принято важное решение о конституционности закона о здравоохранении. Хотя теоретически администрация Трампа хочет определенного результата, если суд решит, что ACA неконституционен, это может стать большой головной болью для Белого дома на пороге 2020 года. Подобное постановление может не только вызвать путаницу прямо вокруг открытого набора. но также позволяют демократам переосмыслить представление о здоровье так, чтобы оно могло больше понравиться независимым и умеренным избирателям, чем текущие разговоры о программе «Medicare для всех».

The New York Times: как незавершенное решение по Obamacare может изменить кампанию 2020 года

Представитель Элайджа Каммингс (доктор медицины) скончался на этой неделе в возрасте 68 лет от осложнений, вызванных давними проблемами со здоровьем. Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси (штат Калифорния) объявила, что она переименует свою фирменную политику ценообразования на лекарства в честь Каммингса, поскольку он давний сторонник снижения таких расходов.

Кто-то может вспомнить, что именно Каммингс привлек к ответственности Мартина Шкрели, известного «фармацевт-бро» на слушании.

«Это не смешно, мистер Шкрели», — сказал Каммингс, когда Шкрели ухмыльнулся. «Люди умирают, и им становится все хуже и хуже».

The Baltimore Sun: Конгрессмен США Элайджа Каммингс, ключевой персонаж в расследовании дела об импичменте Трампа и давний адвокат в Балтиморе, скончался в возрасте 68 лет

Статистика: Пелоси: демократы назовут законопроект о ценах на лекарства для покойного представителя Каммингса

В гамбите одиннадцатого часа с высокими ставками судья Дэн А. Полстер призывает руководителей фармацевтических компаний, участвующих в массовом общенациональном испытании опиоидов, попытаться согласиться на крупную выплату компенсации в размере 50 миллиардов долларов. Хотя переговоры ведутся вокруг крупных игроков, таких как AmerisourceBergen, Cardinal Health и McKesson, юристы истцов говорят, что они надеются, что такая сделка окажет эффект домино на оставшихся ответчиков.

Хотя отчеты выглядят обнадеживающими, те, кто знаком с переговорами, говорят, что города и округа колеблются, потому что опасаются, что не получат свою справедливую долю денег.

(Это время печати! Это происходит сегодня, так что могут быть события в зависимости от того, когда вы это прочтете… ах, волнение от прямых новостей! )

The New York Times: судья вызывает главного исполнительного директора по наркотикам для переговоров о широкомасштабном урегулировании споров, связанных с опиоидами

Среди множества душераздирающих историй об эпидемии опиоидов стоит выделить этот. The Washington Post писала о кризисе в Западной Вирджинии и о том, что победы в судах над фармацевтическими компаниями на самом деле не являются панацеей, которой их иногда пытаются представить.

The Washington Post: Изнутри битвы за опиоиды в Западной Вирджинии: «Они смотрели на нас как на легкую мишень»

Кажется, что эти две судебные истории произошли давным-давно, но на самом деле это было как раз в прошлую пятницу после Breeze. Если вы заметили, что это происходит в реальном времени, обновлять нечего, но я хотел убедиться, что включил их для всех, кто не был привязан к своему компьютеру в пятницу вечером.

The New York Times: судьи нанесли несколько ударов по иммиграционной политике Трампа

Ассошиэйтед Пресс: Апелляционный суд США скептически относится к правилам работы Трампа по программе Medicaid

Эта достойная запоя история не нуждается ни в каком другом представлении, кроме той, которую ProPublica уже написала для нее, поэтому я собираюсь процитировать их: «Добро пожаловать в Коффивилль, штат Канзас, где у судьи нет юридической степени, сборщики долгов получают долю залога, и американцы наблюдают, как их жизни — и свобода — исчезают в погоне за взысканием медицинских долгов ».

ProPublica: Когда взыскатели медицинского долга решают, кого арестовать

И, по теме, если вы пропустили статью моего коллеги Джея Хэнкока об исках UVA против их пациентов, обязательно ознакомьтесь со всеми событиями здесь.

Между тем, в файле разных историй на этой неделе:

— Мелоди Петерсен из LAT получила на этой неделе премию «Святые канноли» за расследование практики извлечения частей тела и следователей, которые согласились с этим. Мое лицо, когда я прочитал всю статью, было точной копией смайлика «шокирован и огорчен».

Los Angeles Times: расследование смертельных случаев в спешке с целью извлечения частей тела было отменено

— Смерти, низкое качество медицинского обслуживания и другие проблемы уже много лет беспокоят Службу здравоохранения индейцев, и коренным американцам это надоело. Они хотят взять на себя управление собственной системой здравоохранения, но это будет непростой задачей.

The New York Times: надоели смертные случаи, коренные американцы хотят заниматься собственным здравоохранением

— В наши дни невозможно размахивать кошкой, не попробовав какой-нибудь новый продукт CBD. Кажется неизбежным, что такой прибыльный, процветающий рынок привлечет внимание фармацевтических компаний. Вот посмотрите, какие компании разрабатывают новые лекарства, чтобы использовать эту прибыль. (PSA: но, пожалуйста, не качайте кошек.)

Статистика: эти четыре компании делают большие ставки на рецептурные препараты на основе CBD

— Если вы хотите, чтобы история о наркотиках фентанила была похожа на триллер, прочтите эту статью.

The New York Times: The China Connection: How One D.E.A. Агент расколол глобальное кольцо с фентанилом

Это от меня! Удачных выходных и не забудьте сделать прививку от гриппа!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *