По мере того, как ухудшается семейное благополучие, ухудшается и поведение детей.

В июне 2020 года исследователи провели национальный опрос более 1000 родителей с детьми в возрасте до 18 лет, задавая вопросы о психическом здоровье, страховом покрытии, продовольственной безопасности, уходе за детьми и использовании медицинских услуг. Они обнаружили, что по сравнению с мартом 2020 г.

  • 27% сообщили об ухудшении своего психического здоровья.
  • 17% сообщили об ухудшении поведенческого здоровья своих детей.
  • Отсутствие продовольственной безопасности от умеренного до серьезного выросло на треть, с 6% до 8%.
  • Медицинское обслуживание, спонсируемое сотрудниками, снизилось незначительно — с 63% до 60%.
  • 24% сообщили о потере ухода за детьми; однако среди семей с детьми до 5 лет он был ближе к 50%. Среди тех, кто лишился ухода за ребенком, большинство (74%) сообщили, что вместо этого за ребенком наблюдают родители. Очевидно, это влияет на работоспособность родителей.
  • 40% сообщили об отмене или задержке оказания медицинской помощи их детям, чаще всего благополучной, но также специализированной и психологической помощи.

 

Связь с психическим и поведенческим здоровьем

Каждая десятая семья сообщила об ухудшении психического здоровья самого себя , а также ухудшения поведенческого здоровья своих детей. Среди тех, кто сообщил, что оба произошли, 48% сообщили о потере регулярного ухода за детьми, 16% сообщили об изменении статуса медицинского страхования и 11% об ухудшении продовольственной безопасности.

Интересно, что показатели психических расстройств были одинаковыми у родителей разных рас и доходов. Однако две группы родителей имели более сильное ухудшение своего психического здоровья: женщины и родители, не состоящие в браке; и семьи с маленькими детьми.

Этот опрос был проведен до того, как родителям пришлось справиться с последствиями нового учебного года, который принесет новый стресс, особенно с учетом того, что многие, если не большинство школьных систем будут предоставлять по крайней мере часть своего обучения удаленно. Родителям снова придется совмещать работу не только с заботой о своем ребенке, но и с уверенностью в том, что они выполняют — и понимают — свою удаленную учебу. Для многих семей это практически невозможно.

Также важно помнить, что по сравнению с семьями без детей, семьи с детьми с большей вероятностью окажутся бедными, а в условиях продолжающейся потери рабочих мест и прогнозируемой эпидемии выселений у бедных семей возникнут еще большие трудности с удовлетворением основных потребностей, таких как как еду и жилье.

Последствия этого ошеломляют. Мы должны беспокоиться не только о краткосрочной бездомности и голоде, но и о долгосрочных последствиях для образования, психологии и здоровья детей.

Отвечая на растущие потребности

Итак, что мы можем сделать? Очевидно, что как стране мы должны выделять реальные финансовые ресурсы на помощь семьям с детьми, особенно семьям с одним родителем и семьям с маленькими детьми. Это самая большая и неотложная потребность, и она потребует действий не только со стороны правительства, но и из всех возможных источников финансирования.

Нам также необходимо выделить ресурсы на поддержку психического здоровья, чтобы каждый, кто в ней нуждается, мог ее получить. Это тоже будет не дешево, но, если мы этого не сделаем, цена будет во многих отношениях выше.

Нам нужно найти способы заботиться друг о друге. В этот момент, когда нам нужно быть физически удаленными, чтобы предотвратить распространение вируса, нам также необходимо быть на связи. Нам нужно найти безопасные способы общения с членами наших сообществ. Это могут быть регулярные телефонные звонки или удаленные социальные проверки с семьями из группы риска, помощь в кладовых с едой и перевозках одежды, добровольное участие в онлайн-обучении, пожертвования организациям, помогающим семьям, и все остальное, что может иметь значение.

Мы стараемся заботиться друг о друге и делать все возможное, чтобы остановить распространение вируса. Наряду с частым мытьем рук это означает, что все люди старше двух лет должны носить маску, когда они не могут физически дистанцироваться, и что мы должны серьезно относиться к физическому дистанцированию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *