Бесплодие: когда неуверенность — единственное, что можно сказать наверняка.

Врачи любят контролировать ситуацию. Мы процветаем в среде, где чувствуем, что можем предсказать результат.Успевайте в медицинском вузе и на досках — вы попадете в ординатуру.

Принимайте статины — они улучшат ваш холестерин.

Проведите скрининговую колоноскопию — это повысит ваши шансы на раннее выявление рака.

Думаю, большинство из нас согласится, что мы дадим эти рекомендации. Но определенность, основа предсказуемости, не является данностью. Мы знаем, что шансы на хорошие результаты вероятны, но не на 100 процентов.Вот почему мы обсуждаем риски и преимущества с нашими пациентами.

Как врачи, мы можем сделать шаг назад и помочь нашим пациентам пережить трудные времена. Мы можем утешить их статистикой, опытом и мнениями экспертов; в то же время признавая, что мы не можем гарантировать каждый результат.Как я забыл об этом, когда начал свой путь к бесплодию? Как я забыл, что неопределенность — это часть пакета? Как я забыл, что не могу контролировать результат?

Бесплодие бывает как мужское так и женское. Мужское бесплодие в частности возникает при болезнях простаты, ведь как мы знаем сперма состоит из сока простаты. Если простата больна или воспаленная, то и фертильность мужчины падает в разы. Так же болезни простаты развивают импотенцию, чтобы этого не произошло, во время лечения простаты рекомендуется купить Сиалис (Тадалафил). Сиалис поможет справиться с мужскими проблемами на время лечения простаты.

Как легко забыть, когда вы становитесь терпеливыми. Я был взволнован и потрясен. И у меня не было того контроля, к которому я привык. Я успешно предсказал и достиг большинства своих жизненных целей: высшее образование, медицинская школа и сертификат совета директоров, брак, хорошая работа в хорошей больнице.

Чего я никогда не могла предсказать, так это того, насколько сложно будет забеременеть. Я не мог гарантировать, что у меня когда-нибудь будет биологический ребенок. Я не мог контролировать свою реакцию на рекомендованные лекарства. Я не могла предсказать, как стану мамой: родить? Есть суррогатная мать? Принять? Я отчаянно пытался восстановить чувство предсказуемости, какое-то чувство — любое чувство — контроля над вещами, которые обещали помощь.

Изучение всех диагностических тестов, лекарств и процедур. Наверняка я что-то упустил. Организация дополнительных консультаций. Должен был быть врач или клиника с ответами.Изменение диеты и режима тренировок. Может быть, это улучшит мою фертильность. Но чем больше я пытался контролировать, тем больше я терял контроль. Я искал то, чего не существовало — гарантия определенного результата. Я спорил с реальностью, которую не мог изменить. Лампочка: я не контролировал. Использовать свою умственную энергию, чтобы попытаться контролировать, было утомительно.

Я наконец ясно увидел, что, как только я перестал пытаться все контролировать, я смог открыть в своей голове пространство для гораздо большего. Я мог сосредоточиться на мыслях, которые заряжали меня энергией. Я мог выбирать, как себя чувствовать при приближении каждого препятствия. Старая мысль: если я изучу данные, получу пять консультаций, соблюдаю диету «фертильность» — я забеременею. Какое огромное давление.

Новая мысль: я доверяю себе принимать оптимальные решения, используя имеющуюся у меня информацию. Мне не нужно знать, как это сделать, мне просто нужно знать, что у меня есть силы, чтобы туда добраться.Свобода, созданная этим в моем сознании, изменила меня. Что я узнал: возможно, я не контролирую, как я стану мамой.Но я действительно контролирую свой разум, и это поможет мне добраться туда.Вы контролируете качество своей жизни от момента к моменту.

Если в этом путешествии можно найти хоть какую-то уверенность, она будет найдена внутри вас самих.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *