Законопроект о ежегодных расходах Министерства здравоохранения

Финансовый год начался полтора месяца назад, но Конгресс до сих пор не согласовал законопроект о ежегодных расходах Министерства здравоохранения и социальных служб — или какой-либо другой законопроект о ежегодных расходах, который финансирует правительство.

Тем временем Конгресс предпринимает усилия по дальнейшему ограничению табака и электронных сигарет, в частности, для ограничения их маркетинга среди несовершеннолетних потребителей. Администрация Трампа обещала использовать свой собственный авторитет для борьбы с эпидемией вейпинга среди молодежи, но пока не предприняла никаких действий.

Однако администрация продвигает вопрос о ценах на лекарства, подав иск против производителя лекарств Gilead за якобы нарушение государственного патента на схему приема лекарств для предотвращения ВИЧ.

Участники дискуссии на этой неделе — Джули Ровнер из Kaiser Health News, Ребекка Адамс из CQ Roll Call и Элис Миранда Олштейн из Politico.

Ровнер также берет интервью у Дэна Вайсманна, ведущего подкаста «Рука и нога», о том, почему здравоохранение стоит так дорого и что пациенты могут с этим поделать. KHN является со-продюсером нового сезона подкаста.

Среди выводов подкаста этой недели:

  • Среди партийных аргументов в пользу законопроекта о финансировании HHS — разногласия по поводу расходов на программы планирования семьи и суммы увеличения HHS в целом.
  • Подкомитет Палаты представителей на этой неделе утвердил новые правила, которые ограничивают ароматизаторы вейпинга и других табачных изделий. Но это происходит из-за того, что администрация, похоже, отступит от ранее взятого Трампа обещания запретить ароматизированные продукты.
  • Некоторые законодатели и официальные лица администрации предлагают, чтобы любое законодательство, запрещающее ароматизированные электронные сигареты, предусматривало исключение некоторых групп, включая малые предприятия, обслуживающие вейперов и военнослужащих.
  • Недавнее открытие того, что Google работает с крупной системой здравоохранения для анализа истории болезни пациентов, вызывает обеспокоенность по поводу конфиденциальности потребителей. Эта и другие недавние проблемы, связанные с технологиями здравоохранения, могут сигнализировать о том, что федеральный закон о конфиденциальности HIPAA нуждается в обновлении.
  • Иск администрации Трампа против Gilead, стремящегося снизить стоимость своего препарата для доконтактной профилактики ВИЧ, может сигнализировать о том, что правительство готово противостоять другим компаниям с высокими ценами на лекарства, разработанные при поддержке федерального правительства.

Кроме того, в качестве дополнительной похвалы участники дискуссии рекомендуют свои любимые истории о политике в области здравоохранения за неделю, которую, по их мнению, вы тоже должны прочитать:

Джули Ровнер: «Сломанная спина женщины из Филадельфии и банкнота в 36 000 долларов», опубликованная в журнале Philadelphia Inquirer, показывает, как некоторые брокеры по медицинскому страхованию обманом вынуждают потребителей строить скудные планы », автор — Сара Ганц.

Ребекка Адамс: «Внезапная борьба за выставление счетов, проведенная CQ Roll Call, подчеркивает препятствия на пути к более смелым изменениям в сфере здравоохранения», автор Мэри Эллен Макинтайр.

Элис Оллштейн: «Союзники Трампа по политике получили сотни тысяч долларов по федеральному контракту на здравоохранение», Дэн Даймонд и Адам Кэнкрин.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *