Управление новой нормой: активно помогайте своей семье пережить

Когда в начале этого года впервые началась, казалось, что если мы просто отсидимся до лета, все наладится, и мы сможем вернуться к обычной жизни (или, по крайней мере, к чему-то похожему на жизнь).  Мы были в режиме выживания: мы срезали углы и справлялись, нарушали некоторые правила воспитания детей и в других случаях делали выбор, который обычно никогда не сделали бы. Потому что это то, что вы делаете, когда находитесь в режиме выживания.

Теперь совершенно очевидно, что существует, по крайней мере, в этом учебном году, и режим выживания приобретает совершенно новое значение. Пора выработать новые привычки и распорядок дня специально в связи. Пришло время сделать лучший и более надежный выбор, который поможет нам оставаться здоровыми и счастливыми.

Очевидно, что некоторые вещи не связаны с выбором. Если вы потеряли близких, испытываете финансовые затруднения, живете в опасной ситуации или если у вас или у кого-либо из членов вашей семьи возникают мысли о самоповреждении, обратитесь за помощью. Ваш врач может направить вас к ресурсам в вашем районе.

Я говорю о практических, повседневных жизненных выборах, которые мы можем делать по-другому, что может помочь нам чувствовать себя и жить лучше. Будьте активны — делайте это как групповое мероприятие с вашим партнером и семьей, чтобы все чувствовали себя услышанными и заинтересованными.

Определите болевые точки и решите их первыми

Вспомните последние несколько месяцев и составьте буквально список всего, что было особенно сложно. Отсутствие структуры? Слишком много экранного времени для всех? Проблемы с привлечением детей к удаленной работе? Проблемы с удаленной работой? Чувствуете себя изолированным от друзей и семьи?

Работайте вместе, чтобы придумать идеи для решения этих болевых точек. Они могут включать:

  • Четкий распорядок дня (используйте что-то вроде белой доски, чтобы все находились на одной странице). Наряду с этими процедурами установите ограничения на время использования экрана.
  • Для тех, кто выполняет удаленную работу или учебу в удаленном режиме, создайте пространства, которые они могут использовать примерно так же, как учебу или работу (например, не учеба в постели).
  • Придумайте для всех вас какие-нибудь занятия без экрана. Книги со страницами, например. Блоки для детей, декоративно-прикладное искусство, кукольные домики и другие вещи, стимулирующие воображение.
  • Установите регулярный удаленный контакт с друзьями и семьей, которых вы не видели. Попробуйте расширить свой «пузырь», включив в него некоторых избранных друзей и родственников, которым вы доверяете, и примите меры предосторожности.
  • Если у вас есть партнер, выработайте разделение труда таким образом, чтобы это было справедливо для вас обоих.

Определите занятия, которые делают вас счастливыми, и включите их тоже

Нам это действительно нужно сейчас; это важно, а не обязательно. Мы должны действовать осознанно. Определите как то, что люди могут делать в одиночку, так и то, что вы можете делать вместе, и включите их в свой распорядок дня. Может быть, это время для каждого из взрослых в одиночестве, свидание (зажгите свечи за столом после того, как дети отправятся спать, и отложите телефоны), вечер семейных игр, немного ежедневных глупостей … все, что заставляет вас улыбаться, создавайте это дюйм.

Найдите способы стать здоровее как физически, так и морально

Это тоже очень важно; это то, что мы больше не можем откладывать. Например:

  • Убедитесь, что все высыпаются (ночью, а не днем, если только кто-то не работает в ночную смену).
  • Ешьте здоровую пищу. Я знаю кажется, оправдывают комфортную пищу. Но слишком много печенья, мороженого и чипсов рано или поздно настигнет вас и заставит вас чувствовать себя плохо, а не хорошо.
  • Делайте упражнения. Лучше всего каждый день, но делайте это как минимум пять раз в неделю — и убедитесь, что все в семье это делают. Это могут быть буквально танцы на кухне или видео с упражнениями на YouTube. Если вы можете выйти на улицу, даже на короткую прогулку, тем лучше — иногда нам нужны места без потолков.
  • Не забывайте употреблять алкоголь и другие вещества. Немного «снять острие» может оказаться скользкой дорогой.
  • Находите время для общения друг с другом. Это может быть так же просто, как семейный ужин без устройств или хотя бы одна регистрация без устройств с вашим партнером.
  • Обратитесь к врачу, если вы или кто-либо из членов вашей семьи испытываете особую грусть или тревогу. Доступно множество ресурсов. Многие консультанты предлагают виртуальные занятия. Не ждите, надеюсь, что все наладится. Им может стать только хуже и, по крайней мере, станет лучше с помощью.

Мы справимся с этим. Выбор, который мы сделаем сегодня, будет иметь решающее значение в том, кем и как мы являемся, когда мы выйдем из него, поэтому давайте делать его активно, мудро и с добротой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *