Приняли масштабный закон о ценообразовании на лекарства

Если вам удалось отвлечься от мыльной оперы, которая представляет собой постоянно растущую (и публичную и грязную!) Вражду между секретарем HHS Алексом Азаром и администратором CMS Симой Верма, вы лучше меня ( Но эй, я не одинок — сам Белый дом явно прикован этой драмой).

Неделя началась с сообщений о том, что Верма подала иск о возмещении драгоценностей и другого имущества на сумму 47 000 долларов, которые были украдены во время ее рабочей поездки. Затем последовали обвинения в том, что HHS слил эту историю, а затем последовали новые обвинения в том, что Верма слил информацию, которая в конечном итоге убила бывшего секретаря HHS Тома Прайса.

Их обоих вызвали на встречу в Белый дом и велели помириться. (Ой, чтобы быть мухой на той стене…). Потому что, как бы весело ни было наблюдать за разворачивающейся драмой, вражда, похоже, подрывает планы президента Дональда Трампа в отношении здоровья в то время, когда это далеко не идеально.

The Washington Post: борьба между Алексом Азаром и Симой Верма препятствует осуществлению программы Трампа в области здравоохранения

Хорошо, давайте перейдем к остальным новостям недели, прежде чем я рискую превратиться в колонку сплетен на шестой странице.

Демократы Палаты представителей приняли масштабный закон о ценообразовании на лекарства, который, помимо прочего, позволит Medicare вести переговоры о ценах на лекарства. Как и большинство законопроектов в наши дни, его цель больше политическая, чем что-либо другое: он будет жить полноценной жизнью в предвыборной кампании 2020 года еще долго после того, как его убьют в Сенате.

The New York Times: Дом голосует за то, чтобы дать правительству право согласовывать цены на лекарства

Статистика: законопроект о ценообразовании на лекарства — это небольшая часть послания демократической кампании 2020 года

Все это было не большой проблемой для фармацевтов. Индустрия злилась на то, что они считали «невынужденной ошибкой» Трампа, которая «отражала слабость переговорных навыков президента». Ошибка? Трамп лишил 10-летнего эксклюзивного права на биопрепараты новое торговое соглашение с Мексикой и Канадой. Удар по фармацевтике — лишь последнее напоминание о том, что они не могут рассчитывать на победу только потому, что республиканец находится в Белом доме.

Статистика: с помощью новой торговой сделки Трамп наносит удар по производителям наркотиков

На этой неделе слово правительства рассматривалось в Верховном суде, когда судьи заслушали аргументы по поводу программы закона о здравоохранении «коридор риска». Это был кусок финансового пряника, чтобы привлечь страховщиков к участию в рискованных рынках, но затем Конгресс изъял средства из бюджета. Страховщики, которые говорят, что им задолжали 12 миллиардов долларов, были менее чем довольны. Судьи проявили сочувствие к страховщикам, и судья Стивен Брейер хорошо резюмировал это: «Почему правительству не приходится оплачивать контракты, как и всем остальным?»

Reuters: Судьи Верховного суда США склоняются к страховщикам по искам Obamacare на сумму 12 миллиардов долларов

Говоря о законе о здравоохранении, IRS непреднамеренно провело эксперимент по важности медицинского страхования, когда направило письмо почти 4 миллионам человек, которые были оштрафованы за то, что у них не было страховки. Письмо побуждало людей записываться, и, таким образом, это маленькое письмо спасло около 700 жизней.

The New York Times: I.R.S. Разослали письмо 3,9 миллионам человек. Это спасло им жизнь.

Вернемся к Верховному суду. Судьи решили оставить в силе закон Кентукки, который требует от врачей показывать и описывать УЗИ пациентам, желающим сделать аборт. Закон требует, чтобы врачи продолжали лечение, даже если пациент возражает и проявляет признаки недомогания.

Reuters: Верховный суд США оставил в силе ограничение на аборты в Кентукки

Примечание: рассказ ниже не столько об абортах, сколько о комитетах Конгресса и их внутренней работе, но я нашел его увлекательным чтением (по крайней мере, для всех вас, ненормальных).

Политика: злоба Комитета по импичменту, созданная десятилетиями борьбы за аборты

Южная Каролина — последний штат, получивший отказ от требований к работе в программе Medicaid. Пока это 10-й, но ход все же заметный. Это потому, что, в отличие от других штатов, Южная Каролина никогда не расширяла программу Medicaid с самого начала. Это означает, что население трудоспособного возраста, включенное в списки Medicaid, почти полностью составляют бедные матери. Исследования также показывают, что исследование показало, что население, подпадающее под новые требования, является непропорционально черным.

The New York Times: Южная Каролина стала 10-м штатом, который ввел требования к работе по программе Medicaid

Какими были «американские горки» в этом году из-за неожиданных медицинских счетов. Это казалось низко висящим плодом, который даже в этом конкретном Конгрессе был плохим. Но, увы, мы всегда можем найти, о чем поспорить, и прогресс застопорился, когда законодатели не могли договориться о том, как решить проблему. Затем, после месяцев застоя, появилась новая сделка (которую поддерживает Белый дом). Как им это удалось? Они на самом деле * ахнули * компромисс между двумя стратегиями.

Счета до 750 долларов будут оплачиваться по цене по умолчанию; те, по которым это может быть передано в арбитраж, и окончательное решение о цене будет иметь обязательную силу.

Но подождите, поездка еще не закончена. Комитет Палаты представителей по методам и средствам выпустил свою собственную версию, которая сначала позволяла страховщикам и врачам самостоятельно определять платежи, прежде чем сработала арбитражная система. Как бы то ни было, это определенно не та легкая двухпартийная победа, на которую рассчитывали.

Ассошиэйтед Пресс: Белый дом поддерживает растущую сделку по расходам на здравоохранение

Комитет The Hill: Ways and Means объявляет о решении проблемы оплаты медицинских услуг Rival Surprise

Мэр Саут-Бенд, штат Индиана, Пит Буттигиг опубликовал список клиентов, с которыми он работал во время своей работы в McKinsey, мощной консалтинговой фирме, которая в последнее время вызвала бурю критики за свою работу с иммиграционными планами администрации Трампа. Одним из клиентов Буттигига была компания Blue Cross Blue Shield of Michigan, которая в конечном итоге уволила около 10% своих сотрудников. Буттигиг защищал свою работу для страховой компании, говоря, что он сосредоточился на административных расходах и сокращении накладных расходов.

The New York Times: как Пит Буттигиг провел дни в McKinsey: Blue Cross, Best Buy, агентства в США

В процессе утверждения доктора Стивена Хана не было ничего особенно примечательного, но было бы упущением, если бы я не включил тот факт, что Сенат утвердил его в качестве нового уполномоченного FDA. Во время слушания Хан уклонился от попыток законодателей прижать его к электронным сигаретам, но каких-либо опасений по поводу того, как он справится с эпидемией, было недостаточно, чтобы потопить его корабль.

Associated Press: Сенат одобрил кандидатуру Трампа в FDA, несмотря на неясную повестку дня вейпинга

FCC одобрила переход на трехзначный номер (988) для Национальной линии по предотвращению самоубийств. Учитывая, насколько неуклюжим была старая версия (800-273-TALK ) , сторонники этого изменения отмечают. Интересно, что в отчете FCC необходимо отметить, что увеличение расходов, связанное с предполагаемым увеличением количества звонков, будет компенсировано за счет избежания медицинских расходов, таких как госпитализация или посещения отделения неотложной помощи.

CNN: FCC единогласно одобряет предложение о создании нового трехзначного номера горячей линии по предотвращению самоубийств

Группа врачей провела трехдневную акцию протеста перед региональным штабом пограничного патруля в Сан-Диего. Они требовали, чтобы агентство предлагало задержанным мигрантам вакцины от гриппа — вопрос, который стал еще более актуальным из-за того, что трое детей умерли в заключении в США из-за болезни. Но пограничный патруль утверждает, что вакцинация всех людей, проходящих через систему, не имеет смысла.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *