Белый дом обнародовал окончательное правило прозрачности цен на услуги здравоохранения

Вскоре больницам придется делиться информацией о ценах, которую они долго скрывали, в том числе о том, насколько большие скидки они предлагают пациентам, оплачивающим наличные, и ставки, согласованные со страховщиками, в соответствии с правилом, утвержденным в пятницу администрацией Трампа.

В сопутствующем предложении администрация объявила, что также планирует потребовать от медицинских страховых компаний заранее указать для всех услуг, сколько пациенты могут быть должны в виде наличных расходов. Теперь эта мера открыта для общественного обсуждения.

«Что может быть более ясным и разумным, чем знать американцев, сколько будет стоить их лечение, прежде чем идти к врачу?» сказал Джо Гроган, директор Совета по внутренней политике Белого дома.

Правила о больницах должны вступить в силу в январе 2021 года. Это часть усилий администрации Трампа по повышению прозрачности цен в надежде снизить расходы на здравоохранение по всему, от больничных услуг до рецептурных лекарств. Но это противоречиво и, вероятно, будет оспорено в суде.

Когда это правило было впервые предложено в июле, больницы и страховщики возражали. Они утверждали, что это потребует от них раскрытия конфиденциальной информации, может помешать переговорам и может иметь неприятные последствия, если некоторые поставщики медицинских услуг увидят, что их цены занижены по сравнению с аналогами, и увеличат свои расходы.

Вскоре после обнародования окончательного правила четыре крупные больничные организации заявили, что оспорят его в суде.

«Это правило вызовет повсеместную путаницу, ускорит антиконкурентное поведение среди страховщиков здоровья и воспрепятствует инновациям», — говорится в совместном заявлении этих групп, в котором четко говорится об их намерении в ближайшее время «подать юридический оспаривание правила по основаниям, в том числе это превышает полномочия администрации ». Заявление подписали Американская ассоциация больниц, Ассоциация американских медицинских колледжей, Ассоциация детских больниц и Федерация американских больниц.

Страховщики тоже отступили. «Правила, обнародованные сегодня администрацией, не помогут потребителям лучше понять, сколько им будут стоить медицинские услуги, и могут не способствовать достижению более широкой цели снижения затрат на здравоохранение», — сказал Скотт Серота, президент и генеральный директор Ассоциации Blue Cross Blue Shield. заявление.

Требование раскрытия согласованных ставок, по его словам, может привести к росту цен, «поскольку клиницисты и медицинские учреждения могут видеть в согласованных платежах дорожную карту для повышения цен, а не снижения ставок». Он добавил, что это правило может сбить с толку потребителей.

Потребитель может также подумать о потенциально огромном объеме данных. Однако администрация выразила надежду, что эти данные также побудят исследователей, работодателей или предпринимателей найти дополнительные способы сделать данные доступными и полезными.

Объем информации, которую требует раскрыть правило, будет огромным — включая общие сборы, согласованные ставки и денежные расценки — для каждой из тысяч услуг, предлагаемых каждой больницей, которые они должны будут обновлять ежегодно.

В знак того, что потребителю может быть сложно складывать товары из такого списка цен a la carte, правило также требует, чтобы каждая больница включала список из 300 «покупаемых» услуг, описанных простым языком. , со всеми дополнительными расходами. Таким образом, пациент может узнать общую стоимость замены колена, грыжи или другого лечения.

Согласно предлагаемому правилу, страховщики должны будут раскрывать ставки, о которых они договариваются, с поставщиками услуг, например с больницами. От них также потребуется создать онлайн-инструменты для расчета для отдельных потребителей суммы их предполагаемых наличных расходов на все услуги, включая любую франшизу, которую они могут задолжать, и сделать эту информацию доступной до того, как потребитель направится в больницу или к врачу. .

Он вступит в силу через год после его завершения, хотя неизвестно, когда это произойдет.

Хотя защитники прав потребителей говорят, что информация о ценах может помочь пациентам покупать более дешевые услуги, они также отмечают, что немногие потребители делают это, даже если им предоставляют такую ​​информацию.

Ранее в этом году администрация приказала производителям лекарств указывать свои цены в рекламе, но представители отрасли подали в суд и выиграли судебное решение о блокировании этой меры. Администрация обжаловала это решение.

Тем не менее, министр здравоохранения и социальных служб Алекс Азар заявил, что администрация уверена.

«Мы можем столкнуться с судебным разбирательством, но мы чувствуем, что имеем прочную юридическую основу для того, о чем просим», — сказал Азар. «Мы надеемся, что больницы уважают право пациентов знать цены на услуги, и нам не хотелось бы видеть, как они вырывают страницу из руководства Big Pharma и выступают против прозрачности».

Он и другие официальные лица во время телефонного разговора с журналистами признали, что у них нет никаких оценок того, сколько это предложение могло бы сэкономить при снижении затрат, потому что такие масштабные меры никогда ранее не применялись в США.

Тем не менее, «укажите мне на один сектор американской экономики, где наличие информации о ценах на самом деле ведет к повышению цен», — сказал Азар.

Азар процитировал некоторые исследования, которые показывают, что при раскрытии цен общие расходы могут снизиться, поскольку пациенты выбирают более дешевые услуги. Однако для таких усилий обычно требуются финансовые стимулы для пациента, например участие в экономии средств.

Предлагаемое правило для страховых компаний побуждает их создавать такие стимулы, — сказала Сима Верма, курирующая Центр федерального правительства по программам Medicare и Medicaid.

Джордж Нэйшн, бизнес-профессор Университета Лихай в Пенсильвании, изучающий ценообразование в больницах, назвал окончательное правило и предложение страховщика «движением в правильном направлении».

Помимо прочего, по его словам, информация о ценах может оказаться полезной для работодателей, которые могут сравнить, насколько хорошо их страховщик или администратор ведет переговоры с местными поставщиками услуг.

Сегодня «они просто видят счет и скидку. Но хорошая ли это скидка? Теперь все будет прозрачно », — сказал Нейшн.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *